TEAM

GEMEINSAM. KOMPETENT

Unsere 39 MITARBEITER sind im Schnitt 2.450 STUNDEN im Jahr, BIS ZU 10 STUNDEN täglich, an mindestens FÜNF TAGEN pro Woche FÜR SIE erreichbar und warten auf Ihre Anfrage.

Zitat.png

For us EVERY CALL is a NEW TASK.

Das Aufgabengebiet unserer Sales-Mitarbeiter ist alles, aber sicher
nie langweilig. Sie nehmen nicht nur Ihre Bestellungen entgegen, sondern stehen Ihnen auch Rede und Antwort zu Fragen rund um Bestellungen und Produkte. „Ist das der richtige Reifen für den beabsichtigten Einsatzzweck?“, „Wird dieser Reifen De-Minimis gefördert?“, „Ist das der Reifen mit dem höchsten Förderungssatz?“.

Fragen wie diese werden GEMEINSAM, schnell und zuverlässig
beantwortet. Eine umfangreiche Datenbank mit technischen Details
zu allen Artikeln sowie regelmäßige Produkt-Schulungen und Fortbildungen
sorgen dafür, dass unsere Vertriebler stets auf dem neuesten
Kenntnisstand sind.

Neben typischen Fragen rund um den Reifen kümmert sich unser Vertriebsteam aber auch um den aktuellen Status Ihrer Bestellung. Wir ermitteln den momentanen Stand Ihrer Lieferung und vertreten KOMPETENT Ihre Interessen als Schnittstelle zur beauftragten Spedition.

Und sollten wir einen gesuchten Reifen mal nicht am Lager haben, arbeitet unser Vertrieb direkt mit dem Einkauf zusammen. Unsere Mitarbeiter begeben sich weltweit auf die Suche und finden das für Sie passende Produkt zum besten Preis mit der kürzesten Lieferzeit.

Your sales and service team

André Küke

Managing Director

Phone +49 (0)5521 / 85 44 11
andre.kueke@kueke.info

Anna Allemand

Team leader | Sales Italy

Phone +49 (0)5521 – 99 69 813
anna.allemand@andia-international.com

Iwona Ringmann

Sales PL | CZ | SK | AT | CH

Phone +49 (0)5521 – 99 69 815
iwona.ringmann@andia-international.com

Sandra Bräse

Sales Spain

Phone +49 (0)5521 – 99 69 814
sandra.braese@andia-international.com

Michaela Weller

We have say sadly goodbye to our long-time employee and dear friend. We miss you.

Doina Piticescu

Sales Rumania

Phone +49 (0)5521 – 99 69 821
doina.piticescu@andia-international.com

Gülay Kaplan

Sales Turkey

Phone +49 (0)5521 – 99 69 816
guelay.kaplan@andia-international.com

Philippe Hanot

Sales France

Phone +49 (0)5521 – 99 69 832
philippe.hanot@andia-international.com

Geert Schingenga

Sales BeNeLux

Phone +49 (0)5521 – 99 69 812
benelux@andia-international.com

René Weber

Commercial manager

Phone +49 (0)5521 – 99 69 820
rene.weber@kueke.info

Heike Jakob

Accounting

Phone +49 (0)5521 – 85 44 14
heike.jakob@kueke.info

Norbert Sprenger

Accounting

Phone +49 (0)5521 – 99 69 831
norbert.sprenger@kueke.info

Stefanie Jaksch

Accounting

Phone +49 (0)5521 – 99 69 818
stefanie.jaksch@kueke.info

Michaela Schreiber

Accounting

Phone +49 (0)5521 – 99 69 830
michaela.schreiber@kueke.info

Für Sie in Lager und Logistik

Nancy Bockelmann

Wharehouse

Phone 03631 / 47 86 84
nancy.bockelmann@kueke.info

Costinel Feraru

Warehouse

Phone 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Gunnar Schingenga

Warehouse

Phone 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Tobias Buschki

Warehouse

Phone 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Kevin Wernecke

Wharehouse

Phone 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Christian König

Wharehouse

Phone 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Sigesmund Bieneck

Wharehouse

Phone 03631 / 47 86 84
lager@kueke.info

Stefan Wünsch

Facilitymanagement

Phone 05521 / 85 44 0 office@kueke.info

Lust auf neue Herausforderungen? Dann ergänzen Sie unser Team.

GEMEINSAM. STARTEN

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Gern rufen wir Sie zurück, ermitteln mit Ihnen gemeinsam Ihren Bedarf und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot zu besten Konditionen.